Воспаление геморроя от инфекции в кишечнике? Ципролет и геморрой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лечила желудок, после лечения появилась тошнота. Сдала посев кала на дисбактериоз, высеялась E coli гемолитическая 10*7, клостридии 10*7 и золотистый стафилокок 10*4. Воспалился и наружний и внутренний геморой. Возможно ли, что он воспалился из -за инфекции в кишечнике? Очень болит уже 3 день. Раньше боль сама проходила уже на следующий день, а в этот разне проходит. Пила все эти дни детролекс 1000, но опять разболелся желудок, поэтому сегодня его уже не пила. Использую мазь Релив. Гормональные мази и препараты мне противопоказаны. Скажите, могла ли инфекция в кишечнике спровоцировать воспаление геморроя, тк до сих пор лечения от высеяных инфекций не получаю. И еще, если я начну принимать Ципролет(или делать уколы) и пить Метронедазол, ухудшится ли ситуация с геморроем?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-08 23:35
Здравствуйте, инфекция в кишечнике не вызовет проявления геморроя, если было диарея или длительный запор, то это другое дело.