Проблемы с кишечником, геморрой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Появилась боль в левом боку, чуть выше линии пупка. Болело постоянно, даже ходить и сидеть было очень больно. Состояние усугублялось ночью, по утрам появлялась тошнота. Предположила, что это кишечник. Стала есть, преимущественно, гречневую кашу, пить много воды и не есть после 7. Болеть перестало. Но в туалет хожу 1 раз в 3 дня с кровью. После дефекации появляется шишка в заднем проходе. Подскажите, стоит ли идти к терапевту для сдачи анализов и направления на узи жкт? Перед приёмом проктолога обязательно делать клизму? И можно ли попробовать самостоятельно избавиться от геморроя?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-27 23:05
Здравствуйте, причиной крови в кале м. б. геморрой, для визита к проктологу клизмиться не надо. УЗИ брюшной полости не помешает.