Чем можно вылечить запор после антибиотиков?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после курса антибиотиков и ипп начались проблемы с кишечником, запоры, появилась кровь в итоге, продолжалось это больше месяца, потом появился наружный геморрой. Делала облепиховые свечи, релиФ, возможно, и помогло бы, если бы прошли запоры, а так судить не могу. Вместе с антибиотика пила бифидум(2 пачки, итого 20 капсул) не спасли они меня тогда, к сожалению. Всегда все хорошо со стулом было и вот первый раз проблемы с желудком и курс антибиотиков и все стало очень плохо. Соблюдаю диету при запоре, а толку мало от нее, что можно сделать? Месяц пила дюфалак-не помогло. Кишечник весь загубила антибиотиками. Как можно размягчить стул? Позывы в туалет есть каждое утро, а ходить страшно. Сейчас так же гастроэнтетролог назначала ипп омез дср, надо пропить, пью и также урсосан. (продолжаю лечить желудок)
А с кишечником мне как быть? Также и пробовала ессентуки 4, для кишечника не помогло. Что делать? Геморрой так никогда и не пройдет, пока стул не наладиться. Стоит ли все же идти к проктологу на осмотр?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-21 23:05
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте