Крик о помощи
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой отец 2 раза переболел вирусной пневмонией за год. В последний раз очень сильно упал гемоглобин. Сейчас 81. сделали иммунофенотипирование периферической крови заключение иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови выявило умеренное увеличение содержания TcRyb+CD3+клеток. Что это означает? У него очень высокая неконтролируемый темпиратура. На кт огк достаточные явления перенесённой пневмонии. По УЗИ ОБП увеличена селезенка 150×65 селезеночная вена 8 мм. Поскажите пожалуйста что нам необходимо еще пройти чтоб поставить диагноз.
1 ответ
Здравствуйте.
Это четко не указывает на болезнь крови, имеется только подозрение на лимфопролиферацию.
Показано проведение онкологического обследования, осмотр периферических и центральных лимфоузлов, подсчет показателей миелограммы и трепанобиопсия.
Всего хорошего.