Крем при дерматите

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошло обострение дерматита на лице, шее и немного на руках, ногах. Мазался гормональным кремом мометазоном, 1-2 раза в неделю, но решил прекратить, пробовал крема (радевит, декспантенол, эплан) все 3 жгут мою кожу, возможно из за спирта, первые 2 использовал давненько, не помню точно что еще было кроме жжения, но последним кремом пробовал эплан, вначале наносишь, жжет, потом наоборот дает прохладу, но кожа при этом к концу дня начинает сильно шелушиться, особенно у ушей, а за ушами трескается и ночью выделяет слизь. Посоветуйте какой нибудь крем который не сушит кожу, но помогает при дерматите. И не Элидел, у меня проблемы с лимфоузлами, а там в побочках написан рак и предостережение к использованию если проблемы с иммунитетом, поэтому не очень хочется его использовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 16:00
Добрый день, вы уже использовали все возможные варианты кремов. Для вас нужно подобрать адекватное комплексное лечение, что возможно только в условиях амбулаторного приема.
Александр 2020-03-21 11:31
Можно еще поинтересоваться, я сейчас мажусь увлажняющим жирным кремом 2 раза в день, на утро все лицо в маленьких белых шариках и чешуйках. Под волосами можно сдирать ногтем кожу, от белого до желтого цвета. За ушами тоже самое. Это похоже на себорею? Или при атопическом дерматите такое тоже может быть?
И еще, как такую кожу чистить и надо ли, если да, то как часто? Обычная вода при контакте жжет кожу, пробовал фильтрованной, тоже самое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 20:58
То, что вы описываете, относительно крема, вам не подходит.
На себорею похоже.
По чистке - только на осмотре.