Крем при дерматите
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошло обострение дерматита на лице, шее и немного на руках, ногах. Мазался гормональным кремом мометазоном, 1-2 раза в неделю, но решил прекратить, пробовал крема (радевит, декспантенол, эплан) все 3 жгут мою кожу, возможно из за спирта, первые 2 использовал давненько, не помню точно что еще было кроме жжения, но последним кремом пробовал эплан, вначале наносишь, жжет, потом наоборот дает прохладу, но кожа при этом к концу дня начинает сильно шелушиться, особенно у ушей, а за ушами трескается и ночью выделяет слизь. Посоветуйте какой нибудь крем который не сушит кожу, но помогает при дерматите. И не Элидел, у меня проблемы с лимфоузлами, а там в побочках написан рак и предостережение к использованию если проблемы с иммунитетом, поэтому не очень хочется его использовать.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, вы уже использовали все возможные варианты кремов. Для вас нужно подобрать адекватное комплексное лечение, что возможно только в условиях амбулаторного приема.
Александр 2020-03-21 11:31
Можно еще поинтересоваться, я сейчас мажусь увлажняющим жирным кремом 2 раза в день, на утро все лицо в маленьких белых шариках и чешуйках. Под волосами можно сдирать ногтем кожу, от белого до желтого цвета. За ушами тоже самое. Это похоже на себорею? Или при атопическом дерматите такое тоже может быть?
И еще, как такую кожу чистить и надо ли, если да, то как часто? Обычная вода при контакте жжет кожу, пробовал фильтрованной, тоже самое.
То, что вы описываете, относительно крема, вам не подходит.
На себорею похоже.
По чистке - только на осмотре.
На себорею похоже.
По чистке - только на осмотре.