Креаторея? Проблема с поджелудочной железой?
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колоноптоз (опущение поперечно-ободочной кишки); гастроптоз (опущение желудка); Илеит (воспаление подвздошной кишки); Недостаточность кардии желудка.
Здравствуйте, уже несколько месяцев, в копрограмме обнаруживаются непереваренные мышечные волокна, также обнаруживается неперевариваемая и перевариваемая растительная клетчатка (Креаторея?).
Слева от пупка присутствует уплотнение, жжение. Также уплотнение бьется как сердце, если приложить руку (Аневризма брюшной аорты?). Также жжение и дискомфорт присутствует в области поясницы и в левом паху. Также присутствует выраженная горечь во рту и иногда сильная тошнота.
Может ли это говорить о патологиях поджелудочной железы? Какие анализы еще можно сдать, чтобы выяснить, есть-ли патологии поджелудочной железы? Спасибо.
По УЗИ ОБП: Перетяжка в желчном пузыре. Патологий не выявлено.
Подтвержденные патологии: Колоноптоз (опущение поперечно-ободочной кишки); гастроптоз (опущение желудка); Илеит (воспаление подвздошной кишки); Недостаточность кардии желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 19:57
Здравствуйте, Александр! Для дообследования поджелудочной железы можно сделать биохимический анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, инсулин, кал на панкреатическую эластазу.
Пульсацию в брюшной полости даёт брюшная аорты даже при нормальном строении без аневризм, особенно ощущается у людей с небольшим весом.
1