Креатинин в разовой порции мочи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2г 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2,9г (вес 16кг, рост 98 см) ходит в туалет по-маленькому 2 раза в сутки, были у нефролога и по результатам узи почек поставил гипоплазию почки неуточненную, анализы в норме, но плотность мочи ему не понравилась, назначил больше пить и пересдать оам и биохимию мочи на альбумин и креатинин (разовая моча) Вчера пришёл результат и я не могу понять значение креатинина, нормальный ли это показатель? В день ребенок выпивает 500-800 мл жидкости, больше не могу заставить. Благодарю за ответы! Результаты оам и биохимического исследования на 2 показателя прилагаю
Добавлен: 15 июля 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-07-15 12:41
Предыдущие результаты анализов, в том числе оак и биохимия крови
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-16 10:51
Здравствуйте, для общего анализа мочи, разовой порции креатинин в норме (5-17 ммоль/л), но данный показатель мало информативен, при оценке почечной функции, ориентируемся на клиренс креатинина (соотношение с уровнем в крови) или на суточный анализ. Признаки нефропатии есть- микрогематурия, протеинурия, учитывая данные УЗИ, требуется наблюдение в динамике (контроль биохимии крови).