Крайняя плоть опухла, а головка сморщилась у меня

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Марина Анатольевна!
Ситуация такая: около 7-8 месяцев назад, моя вторая половинка заметила внешние изменения полового органа. По ее мнению, крайняя плоть опухла и покраснела, а головка сморщилась и если приглядеться, то как будто бы видны какие-то прыщики. Ранее головка была гладкая.
С девушкой два года, случайных половых связей не было никогда. Эти изменения не доставляют никакого дискомфорта: ничего не болит/не зудит, чувствительность не пропала и тд.
Заранее извиняюсь за такие фотографии, просто изменения отчетливо видны именно вовремя эрекции.
Подскажите, пожалуйста, с чем эти изменения могут быть связаны? Может, нужно сдать какие-то анализы, чтобы определить причину?
Заранее огромное Вам спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 10:19
Добрый день! Сначала сделайте раствор кипяченой воды комнатной температуры и растворите 1ст пищевой соды на литр кипяченой воды, промывайте этим раствором головку. Партнерше и Вам лучше сдать хотя бы простой мазок. Есть то, что обнаруживаеся у женщин, есть то, что у мужчин. По флоре можно определиться с дальнейшей тактикой.
На фото по венечной борозде видны образования. Не сключено, что это кондиломы. Покажите после процедур.
Дмитрий 2020-08-17 11:00
В моем случае это перламутровые папулы, они с самого детства, ещё до начала половой жизни. Или Вы не про них?
А как именно эта процедура называется, о которой Вы говорите?
А ещё, доктор, вот сама поверхность головки члена в норме? А то сморщеная какая-то)
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 11:27
Содовый раствор