Внешние изменения подового органа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович! Заранее благодарю за выделенное для меня время. Ситуация такая: около 7-8 месяцев назад девушка заметила внешние изменения полового органа. Крайняя плоть как будто бы опухла, а головка сморщилась, а если присмотреться, то как будто бы прыщики какие-то и трещины. (Может мне кажется). С девушкой два года, ранее такого не было. Случайных половых связей тоже нет и не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли? И какие дальнейшие действия?
Извините за такие фотографии, просто в обычном состоянии не до конца видно изменения.
Ещё раз огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 08:10
Здравствуйте Дмитрий.

Я на фото патологических изменений не вижу.

Можно обратиться к урологу на очный осмотр.
Дмитрий 2020-08-17 09:35
Михаил Владимирович, а то что крайняя плоть как будто опухла и головка сморщилась (раньше была гладкая), в этом нет ничего страшного? С чем это может быть связано? Заранее благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 13:49
В этом нет ничего страшного.

Это индивидуальная особенность.