Опухла крайняя плоть+сморщилась головка полового члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и в каком направлении двигаться, чтобы поставить точный диагноз.
Ситуация следующая: половой партнёр один единственный, уже как два года. Где-то 8 месяцев назад моя девушка заметила изменения: припухла крайняя плоть, а головка полового члена как будто бы сморщилась. Я бы сам и не заметил даже. Нет зуда, раздражения, болевых ощущений и тд. Абсолютно ничего не беспокоит, кроме внешнего вида.
Из доп. Информации: Гигиена 1 раз в 2-3 дня, иногда чаще; девушка периодически страдает от цистита и молочницы (последнее под вопросом), может, это как-то связано.
Буду очень благодарен за Вашу помощь, уважаемый доктор!
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-16 11:53
Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Дмитрий 2020-08-16 12:27
Доктор, а из-за чего это может быть? И опасно ли это? То что больше полугода не лечил. Читал в интернете про баланопостит, но везде пишут, что это доставляет дискомфорт. А меня ничего абсолютно не беспокоит.
Подскажите, пожалуйста, Вы сможете поставить предварительный диагноз, если я пришлю фото?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-16 13:12
По фото не всегда видно. И что вам это даст. Анализы нужно сдавать в любом случае
Платная консультация
Дмитрий 2020-08-16 17:20
Игорь Тадеушевич, спасибо большое, обязательно сдам все анализы, но в этом месяце нет возможности показаться врачу очно и сдать анализы, возможно, Вы сможете предположить по фото, что именно это может быть? Напомню: дискомфорта нет, ничего не болит и не зудит. Вот только опухла крайняя плоть+головка как будто бы сморщилась. Буду очень Вам благодарен!
(Извините за такие фото, просто в обычном состоянии этого практически не видно)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-16 18:00
Есть небольшое покраснение и отек в области крайней плоти и венечной борозды(признаки воспаления).