Красный кал и тошнота
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа после принятия алкоголя, на следующий день стало беспокоить тошнота и красный кал (принимал смекту, у него выявляли язву), температура нет, что это может быть? И с чего начинать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья! Чтобы не пропустить начало желудочно-кишечного кровотечения, нужно обратиться в больницу самостоятельно для прохождения ЭГДС или вызвать скорую.
Нужно ограничить все физические нагрузки, диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-05-18 18:18
Сегодня все симптомы исчезли, завтра записались к гастроэнтерологу, и пока на фгс, температуры нет, ничего не болит, что это могло было быть, отравление?