Красные воспаленные щеки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад стали краснеть щеки, не чешутся, немного есть шелушение. Была на приёме у дерматолога, лечение не помогает(лактофильтрум 2 недели, метрогил гель 1 мес.) Что бы снять красноту применяла несколько раз крем акридерм, он хорошо снимал воспаление, но его нельзя долго применять. Что это может быть? Может ли быть аллергия на растения, рассаду цветов в комнате? Как мне лечиться. Сдавала анализ на демодекс не обнаружен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 10:56
Здравствуйте Елена

Это Розацеа.

Акридерм и другие гормональные мази противопоказаны.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.