Красные точки на ступнях. Вроде даже темнеют

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема появилась совсем недавно. Сначала были пару ели заметных точек. Затем их количество увеличелось. Грешил на то, что ноги часто в холоде и сырости (работаю на улице часами). Каждый день мою ноги, меняю бельё. Мою с мочалкой. Недавно начал пшикать спрей теймурова, но ничего не изменилось.
П. с. Так же появились 2 пятна, одно на бедре и одно на пояснице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 23:40
Здравствуйте, Александр!

Много стоите, ходите?

Это капиллярит кожи гемосидероз! Именно болезнь Шамберга.
Александр 2020-01-07 19:52
Помимо этого, ещё на руках, точечно и на спине выскочило. Пока малого размера, но все же. Что нужно делать? Идти к врачу? Или можно пока что мазями отделаться?
На ногах с утра и до вечера. Чаще стою, но и хожу не мало (по 20т шагов в день) (черные пятна на фото - это в камеру вода попала)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:09
Фото получилось размыто!

Добавьте более качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Можно попробовать полечить, но нужно уменьшить физ нагрузку на ноги в первую очередь.