Красные точки, белые пятна на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет на ногах появились такие красные точки (болечки).
Зуда нету. Находятся они выше колена.
Возможно появились при беременности. Точно не помню.
Но и на нижних конечностях при беременности тоже красные точки не выпуклые появляются, когда стою и возникают белые пятна на ногах. (они возникают только когда стою и начинают жечь).
Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

10 ответов

Ирина 2020-06-01 09:08
Фото прикрепила
Это часть ноги выше колена
Ирина 2020-06-01 09:11
Фото прилагается
Это задняя часть ноги под коленом
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 10:52
Добрый день.

По внешним признакам это проявление фолликулярного кератоза.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 15:07
Спасибо Доктор за ответ
У меня имеется гипотериоз
Опасен ли этот фолликулярный кератоз?
Как его лечить?

Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 15:49
Нет не опасен.

Сложно поддается лечению -летом меньше высыпаний а зимой больше.

Наружно необходимо попробовать средство с мочевиной-5 или 10 %/. Длительно до 3-х недель.
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 15:58
А из-за чего он мог появиться, кератоз?

Спасибо Доктор!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 16:07
Закупорка выводных протоков сальных желез которая возникает из-за дефицита витамина А и Е в организме.
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 16:09
Последний вопрос Доктор
А могут ли эти красные точки на ногах быть проявлением проблем с венами?
Варикоз и другие заболевания?

Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 16:12
Нет не может.

Эти пятна расположены как раз где выходит волос из глубоких слоев кожи и в том месте где открывается проток сальной железы.

Были бы проблемы с венами эти высыпания распологались диффузно.
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 16:15
Спасибо большое за оперативные ответы!
Очень рада что исключены болезни вен и сосудов.
Всего доброго!