Красные точки, перерастающие в пятна на ногах

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Полтора года назад появились красные точки (не прыщи) на правой ступне. Не зудит, не болит, никак вообще не мешает. Из этих точек вскоре образовалось блеклое пятно. Кожа на ощупь без уплотнений. Потом появились точки и на второй ступне. Периодически становятся менее заметными(бледными), иногда это заметно даже в течение дня (после кишечной инфекции, перенесенной весной этого года, стали практически незаметными). Недавно стали появляться точки на голени. Повторюсь, что точки и пятна не зудят, не шелушатся, нет уплотнений. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-28 11:42
Добрый день, по снимкам можно говорить про пигментацию обуслиеленную сосудистыми нарушениями.
Вам необходимо проверить сосуды нижних конечностей.