Красные точки, как точечные кровоизлияния

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я раньше не обращала внимание и не рассматривала свои ноги и руки с помощью фонарика. Обратила внимание совсем недавно. Что очень много на ногах красных точек как от уколов иголкой. Хотелось бы знать что это. Сильно переживаю и даже не знаю к какому специалисту идти. То ли печень проверять, толи к дерматологу, толи к гематологу. Подскажите пожалуйста опасно ли это. И что это может быть. Ладони вроде бы выглядят нормально. Я просто читала что при заболеваниях печени ладони становятся красными
Категория: Гепатолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

6 ответов

Ольга 2021-12-01 19:52
Еще имеются такие красные точки, но они отличаются от мелких на вид. Больше ничего не беспокоит. Тяжести в правом боку нет, тошноты нет. Только вот точки эти появляются и все.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-02 10:13
Здравствуйте!
Стоит проверить печень и подж железу - сдать клинику крови, алт липазу, маркеры гепатитов В и С, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ольга 2021-12-02 10:32
Спасибо, но сразу столько обследований сделать мне к сожалению не покарману. Подскажите при болезнях печени или поджелудочной железы были ли бы еще какие-то симптомы кроме пятен вот этих красных? Чтобы я знала хотя бы с чего первого начать
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-02 19:54
Могло ничего не быть больше.
Это всё делают в бесплатных поликлиника.
Платная консультация
Ольга 2021-12-02 21:24
Я с Казахстана. У нас тут без страховки бесплатно делать не будут. А поскольку не работаю в данный момент платить ее мне не с чего. Ладно буду пробовать постепенно проходить. Еще раз спасибо