Красные точки, как точечные кровоизлияния

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я раньше не обращала внимание и не рассматривала свои ноги и руки с помощью фонарика. Обратила внимание совсем недавно. Что очень много на ногах красных точек как от уколов иголкой. Хотелось бы знать что это. Сильно переживаю и даже не знаю к какому специалисту идти. То ли печень проверять, толи к дерматологу, толи к гематологу. Подскажите пожалуйста опасно ли это. И что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-02 00:00
Здравствуйте, Ольга!

Это вишневые ангиомы доброкачественные сосудистые образования кожи

Не опасно!

Беременность была? Кок не принимали?
Ольга 2021-12-02 04:42
Беременность была почти 4 года назад. А противозачаточные принимаю уже почти 2 года эти. И до беременности тоже эти же пила
Ольга 2021-12-02 04:47
Их так не видно, но с фонариком когда рассматиравешь и прям очень много на ногах. Крупных где-то в районе 25 штук насчитать можно. А мелких очень много. И при близком рассмотрении они и выглядят как будто кто-то иголкой ноги натыкал и кровь осталась. И мне кажется что они не исчезают, а только добовляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 13:07
Могут быть множественные ангиомы

При возможности, посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза

Могут быть на фоне гормональных изменений/ беременность, роды, приём кок /
Ольга 2021-12-05 20:01
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 14:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!