Красные точки по телу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на теле (живот, руки, бедра) появилось очень много красных точек, как будто уколы. Они появились как будто в одно время и их количество увеличивается. Год назад были роды и во время беременности появлялись на животе красные родинки, но более крупные, чем точки и не много.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-10 14:03
Добрый день, это гемангиомы. При желании можно удалить лазером.
Юля 2020-03-10 14:14
Спасибо за ответ. Я думала это может быть как то связано с нарушением функции печени или гормональном сбое при беременности.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-11 11:01
Не обязательно должна быть сопутствующая патология - с возрастом это достаточно естественные проявления.