Красные точки на стопах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я задавала свой вопрос педиатру, про сына, 15 лет. Врач ответил, что это может быть гемангиома, но лучше обратиться к хирургу.
Уже давно на стопах сверху появились мелкие сине-красные точечки, похожие на кровоизлияния. Они как бы под кожей. Не чешутся, не беспокоят. Не считая того, что на боль в ногах жалуется, у него плоскостопие, или как-то, вальгусная стопа. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-08 23:37
Это кровоизлияния от напряжения на ногах + может проблемы с венозным оттоком.
Платная консультация
Светлана 2019-07-09 02:26
Спасибо Вам большое, что ответили.
На ногах нагрузка вообще редко бывает у него, все больше за компьютером. Но когда бывает (футбол в школе, или долго на ногах), очень устаёт и ноги болят.
Но это же ненормально, что от перенапряжения кровоизлияния, да? У других же этого нет(. И эти точечки не местами, а усеяно все сверху стопы и в щиколотке, как веснушки, только цвета другого.
И, подскажите, как нам можно проверить, есть ли проблемы с венозным оттоком?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-09 17:29
Нужно идти к флебологу и это не нормально, это проблема.
Платная консультация
Светлана 2019-07-09 23:54
Спасибо Вам, все понятно.