Красная точка на стопе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на подошве ноги появилась красная точка, маленькая, не зудит, не болит, плоская. Пока никак не беспокоит, даже при нажатии, то есть это не рана и не заноза. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 22:58
Здравствуйте Антон

Это может быть капиллярная гемангиома.

Для точной диагностики такие образования необходимо осматривать дерматоскопом.

На что-то страшное и опасное не похоже.
Анастасия 2021-10-13 09:59
Добрый день,
Ниже фото красной точки на левой пятке, болит, если нажать ногтем, если ходишь в обуви не болит. Обследований не делала.
Ранее в этом месте было уплотнение как шарик. Распарила ноги и сняла это уплотнение педикюрной палочкой, ткань стала тоньше и если нажать пальцем ногтем чувствуется.

Можно ли чем то показать?

Если после кремов не пройдёт, к каким врачам обращаться?
Живу далеко в деревне на удаление вне цивилизации.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 22:51
Начните с обращения к дерматологу.