Красные точки и анализ крови

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась вот с такой неприятной ситуацией. В последнее время стала замечать на теле красные мелкие точки, которые проходят через день-два. Иногда по утрам в носу есть сукровица, кровь не течёт, но присутствует в небольших количествах. Прочитала в интернете страшные вещи вплоть до того, что это признаки лейкемии, сдала кровь, вот результаты. Прошу прокомментировать ситуацию, есть ли повод волноваться? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 06:45
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.