Красные точки на руках под кожей

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, спондилоартроз грудного отдела позвоночника.
Добрый день! Больше года назад заметила на руках под кожей мелкие красные точки, как лопнувшие капилляры (дерматолог на очном осмотре тоже сказал, что похоже на капилляры). Если «поковырять» ногтем, точка исчезает, но через минуту появляется вновь. Точки очень мелкие, как от тонкой иголочки, никак не беспокоят, не болят, видны только при близком рассмотрении. Последнее время вновь стала обращать на них внимание. В интернете прочла, что это бывает из-за заболеваний крови типа лейкоза и т. д Подскажите, пожалуйста, нужно ли пройти какое-то обследование по этому поводу? Очень переживаю теперь (
Прилагаю фото «точек», общий анализ крови (сдавала в декабре 2020) и коагулограмму (делала 2 месяца назад). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 17:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не вижу серьезной патологии. Анализы в норме. Покажитесь ревматологу для исключения васкулита, но необходимости в лечении в любом случае нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2021-04-25 18:05
Александр Борисович, спасибо за ответ! Т. е это не опасно и причин для беспокойства нет, правильно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 18:12
Все правильно. Повода для беспокойства не вижу.