Красные щеки и подбородок у малыша

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша 10 месяцев покраснели щеки и подбородок. Утром были в поликлинике на взвешивании, может чего подхватили? Ели кашу кукурузную утром первый раз- может на нее реакция?
В течение дня не наблюдала красных щек, были розоватые как обычно бывает при прорезывании, но не так как сейчас.
Ребенок весел и бодр весь день.
К вечеру за час очень сильно покраснело до цвета свеклы.
Теги: красные щеки и подбородок у ребенка, красные щеки 7 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:00
Добрый день.
На морозе были?
Ксения 2021-02-12 10:30
Добрый день. В тот день гуляли в первой половине дня. А щеки покраснели вечером уже поздно.
Не думаю что из за погоды. Но сейчас уже прошло.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 10:46
В такой ситуации необходимо использовать защитные (от мороза) средства перед прогулкой, а также увлажняющие средства после прогулки.