Покраснение щёк
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему малышу 6 месяцев полностью на ГВ. С 5 месяцев ввели прикорм. Сначала все было вроде нормально. В последние 2 недели стали замечать покраснение щёк. Особенно к вечеру после того как в обед даем овощи и после обеда яблочко. Сначала думали натирает щеки об плёнку так как начал ползать и вставать на ноги. Но потом проверили вроде не от этого. На данный момент ребёнку ввели в прикорм каши гречневую, кукурузную, начали давать рисовую это по утрам. В обед овощи, это либо броколи, либо цв. Капуста либо кабачек. После обеда ближе к вечеру даем яблочко. Может ли на овощи быть покраснение. Сегодня дала цв. Капусту заметила небольшое покраснение а к вечеру после яблока ещё больше покраснело. Может быть такое что может неправильно ввели прикорм либо перекармливаем. Даем каши по утрам 120 мл и овощи в обед 120 гр. И яблоко вечером примерно 40 гр. И при этом я ещё даю малышу грудь после и каши и овощей и яблока. Также у нас ночные кормления. Подскажите как понять что же у малыша.
1 ответ
Добрый день.
По описанию такие симптомы могут быть при аллергической реакции. Определить на что аллергия можно только опытным путем - нужно вести пищевой дневник, это может быть и яблоко, и овощи.
Выявленный продукт нужно временно отложить и можно попробовать через месяц.