Красные пятна в паху

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в области паха заметил появление трёх небольших красноватых пятнышек, не болят, не чешутся, кроме того есть проблема - часто чешется голова и лицо, за ушами, вычитал на разных сайтах, что возможно это дерматит, подскажите что это может быть, как правильно лечить и заразно ли это? Очень переживаю, дня 4 мажу кремом Акридерм, но особого эффекта пока не наблюдаю. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-05 22:31
Здравствуйте. Это могут быть проявления грибкового заболевания кожи. Для точной постановки диагноза необходимо сделать соскоб на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
Роман 2020-07-05 22:39
Большое спасибо! Я попробую!
А заразно ли это?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-06 22:42
Если вы соблюдаете гигиену, то это заболевание не опасно для окружающих вас людей.