Шелушение, зуд и красные пятна в паху
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в паховой области с обеих сторон появились розовые, неправильной формы с четкими границами пятна, не маленькие (5см. На 2 см.), а по одному пятну с каждой стороны, между машонкой и сгибом ноги, думал, что потничка, начал мазать кремом, результата никакого, затем посыпал тальком, немного стало лучше, но если утром я посыпал, то вечером кожа в этих местах шелушится и ужасно чешется (держусь не чешу) и появляются небольшие трещетки, которые щиплет, когда в них попадает вода. А также на головке члена повышенное выделение белого налёта.
3 ответа
Здравствуйте. У вас развивается паховая эпидермофития. Рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Исключить бритье в данном месте.
Сергей 2019-06-02 16:20
Спасибо, отпишусь по результату. Если все будет хорошо отблагодарю!