Красные пятна при сильных эмоциях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, последнее время когда сильно волнуюсь, нервничаю или просто испытываю какие-то сильные эмоции, появляются красные пятна на груди и щеках. Возможно ли от этого как-то избавиться? Раньше такого не было
Теги: красные пятна при эмоциональном состоянии
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-30 21:38
Здравствуйте, Юлия.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем Вам невмоготу, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом. Часто внутри человек испытывает чувство стыда или вины. Необходимо отследить события и ощущения, непосредственно происходящие перед покраснением.
Юлия 2022-01-31 08:44
Спасибо большое за ответ. Раньше такой "особенности" не было, поэтому сейчас невмоготу, как вы говорите)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-31 18:15
Начните с обучения техникам расслабления и саморегуляции организма.
Это поможет Вам снимать вегетативные проявления и быстро убирать покраснение.
Вторым этапом уже можно будет поработать с тревогой, низкой самооценкой и чувством вины, кт часто сопровождают данное состояние.