Красные пятна по всему телу, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте Доктор! Неделю назад появились маленькие пятна с зудом на животе. Постепенно начали распростронятся, появились на спине, груди, плечи, позже появились на шее, предплечьях и внутренней стороне бедра. 5 дней пью зодок, 20к в сутки, но зуд не прекращается, мажу фенестил гелем но пятна не пропадают, а распространение по чуть-чуть продолжается. Днём когда нахожусь в активном действии зуд почти не беспокоит, но стоит расслабиться или лечь спать, все начинает зудеть, особенно утром. Стараюсь не расчёсывать, но не получается. Сначала думала что это аллергия, хотя ни когда таких проблем не было, но после приема антигестаминого теперь сомневаюсь. Подскажите что это может быть, в период пондемии нет возможности посетить врача. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 10:52
Здравствуйте

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету, носите х/б одежду.

Продолжайте принимать Зодак до 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ирина 2020-06-29 13:47
Михаил Владимирович, огромное спасибо Вам за быстрый ответ! Ваши рекомендации мне очень помогли! Лечение заняло время, но Все прошло! Я Вам очень благодарна! Дай Бог Вам здоровья и счастья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 22:59
Спасибо за теплые слова.

Рад, что мое лечение помогло.