Красные пятна по телу, небольшое жжение на лице и сыпь
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, около 2х недель назад появилось жжение на лице, никаких пятен на теле не выступало, но лицо иногда было красным и горело как будто заходишь с мороза в теплое помещение. Думая что это аллергия, которая кстати сказать, периодически, хоть и редко себя проявляла подобным образом из-за специфики моей работы. Сам далеко не аллергик, 4 -я группа крови, решил что и с данной проблемой организм справиться сам. Время шло но щеки так и продолжали периодически "гореть". Через полторы недели решил попробывать "Зодак" К вечеру обнаружил что на теле выступили пятна, которые никак себя не проявляют, разве что если на них сконцентрировать внимание, то чувствуешь тот-же жар как на лице. К врачам не ходил и ни какого самолечения не применял. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Пятна стабильны в течение 24 часов или проходят и появляются в разных местах?!?
Владимир 2019-11-18 12:26
Да вроде как одни и те же. Не исключено что появились новые, но гораздо в меньшем количестве. Вчера были четче, а сегодня более расплывчатые.
Больше данных за контактный дерматит.
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
<div
<divМинимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже
<div
Владимир Спасибо, Алина Викторовна! Обязательно попробую. Пятна по телу прошли сами, но лицо до сих пор горит огнем. Всего хорошего и здоровья Вам!