Красные пятна ная языке, которые увеличиваются

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, Геморрой внутренний наружний
Здравствуйте, беспокоят пятна на языке гладкие красные, которые постоянно увеличиваются. Сначала я мазал облепиховым маслом помогло, теперь в другом месте появились. Ходил к стоматологу, сказал ничего страшного трещин на языке нет делать ничего не надо. Но они бывают и пощипывают и болят и появляются в разных местах. Появились они по моему, как я прополоскал рот настойкой прополиса минуты две три, но хочу сказать, что там была столовая ложка на 2литра воды, т. е. слабый раствор. До этого я просто проплис сосал, но щипание появилось именно после полоскание, а потом пятно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-19 15:41
Это "географический язык". Причина данного состояния не известна. Состояние доброкачественное. Отпишитесь через три месяца. Летом все должно восстановиться.
Максим 2020-03-19 16:11
Спасибо. Т. е. мне вообще ничего не делать, мазать нечем не нужно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-19 16:29
Нет, не нужно. Прополисом тоже не нужно, тем более что вы связываете появление данного состояния с его применением.