Красные пятна на запястье

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год7мес
Здравствуйте, у ребёнка периодически краснеют кисти рук, красные шершавые пятна. Зависимость от еды не выявила, исключаю что-нибудь, сначала начинают проходить, потом опять резко краснеют. До конца ни разу не прошли, уже несколько месяцев. Подскажите, что это может быть? Может какие то анализы сдать? Общий анализ крови в норме, гемоглобин низковат только
Добавлен: 8 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-08 21:03
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Проанализируйте с чем контактируют руки ребенка (мыло, краски, антисептики).

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Мария 2021-05-09 22:23
Спасибо!