Красные пятна на запястье
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год7мес
Здравствуйте, у ребёнка периодически краснеют кисти рук, красные шершавые пятна. Зависимость от еды не выявила, исключаю что-нибудь, сначала начинают проходить, потом опять резко краснеют. До конца ни разу не прошли, уже несколько месяцев. Подскажите, что это может быть? Может какие то анализы сдать? Общий анализ крови в норме, гемоглобин низковат только
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Проанализируйте с чем контактируют руки ребенка (мыло, краски, антисептики).
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это аллергический контактный дерматит.