Пятна на запястье

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, буквально месяц назад на кисти выскочило красное пятно с пупырышками. По началу был зуд и плюсом никакие мази не помогали. Мазала разными мазями начиная от обычного крема для рук, заканчивая синафланом. Ничего не помогает. Пятно как было, так и есть, плюсом к этому рядом с ним начали потихоньку вылазить рядом пупырём такого же красного цвета. Одно радует, что чесаться оно почти перестало, бывает зуд очень редко. У меня к вам несколько вопросов.
1. Что это может быть?
2. Причины появления?
3. Способы лечения?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 15:57
Здравствуйте Алина.

Судя по фото, это аллергический дерматит.

Причина появления: контакт с аллергеном или раздражающим веществом. Какое именно - думайте сами. Вспоминайте, с чем соприкасаются Ваши руки.

Лечение: исключить контакт с провоцирующим фактором, наружно гормональные крема, например, Акридерм 2 раза в день на 7 дней.