Красные пятна на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Появилось сначала одно пятно, теперь высыпало на обоих ногах. Не чешется. Пятен стало много, поэтому пишу здесь. На данный момент применяю мазь акридерм и вишневского. Буду рад вашей консультации. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 23:14
Здравствуйте, Игорь!

  1. Сколько времени существует?
  2. С чем связываете появление?
  3. Сколько дней акридерм?
  4. Только передняя сторона бёдер?
  5. Вишневского не нужно!
Игорь 2020-01-03 00:41
1. Изначально было одно пятно, больше месяца
2. Нет идей
3. 2 день, пока было одно пятно - надеялся само пройдёт.
4. Да, только передняя сторона, сегодня пятна появились и на второй ноге, в тех же местах что и на фото
5. Вишневского исключаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 00:43
Сделайте пожалуйста пробу Бальзера :  смажьте пятно и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5минут!

Сделайте фото.

Зуд беспокоит?
Игорь 2020-01-03 10:37
Не зудит, не чешется, не шелушится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 11:22
Проба положительная!

Разноцветный отрубевидный лишай!

Не заразно!

Гель с кетоконазолом - как гель для душа выдерживать на коже 10 мин - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней!

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!