Красные пятна на спине не зудятся

Спрашивает: Ксения Витман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у брата пол года назад стали появляться пятна на спине, не чешутся и не беспокоят, что это может быть, и куда обратиться к какому врачу? И какие анализы для начала сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 15:32
Здравствуйте Ксения

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.