Красные пятна на пальцах рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились красные пятна на паляцах рук. Одно под обручальным кольцом. Первые предположительно после контакта с химией - шуманит (жироудалитель). Но сегодня еще одно заметила - контакта с химией не было 7 дней уже.
Ребенок переболел микроспорией вчг, третий отрицатальный соскоб был 1 февраля.
Что это может быть?
Беременность 28 недель. Принимаю йод, железо.
Можно ли намазать цинокапом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-19 09:01
Здравствуйте Ольга.

Это аллергический контактный дерматит.

Цинокап будет малоэффективен.

Вам необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день для увлажнения кожи.
Ольга 2021-02-19 10:45
Спасибо большое!
Даннве средства разрешены в период беременности?
Косметические кремы так же исключить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-19 12:33
Данные средства разрешены в период беременности.

Косметические крема пока тоже лучше отменить.