Зуд, красное пятно на пальце кисти

Спрашивает: Анастасия Голикова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно красного цвета на указательном пальце, сначала было маленьким, разрослось. Зудит, при надавливании белеет. Иногда сливается с кожей и не видно, а в основном красное пятно. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Теги: красное пятно на пальце чешется, красные пятна на суставах пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-06 09:05
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней