Красные пятна на ногах при лечении толстого кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дисфункция желчного пузыря
Здравствуйте, при лечении толстого кишечника препаратом Закофальк появились красные пятна на ногах. Похожи на комариные укусы, не чешатся. Появляются обычно к вечеру. Мажу противогрибковой мазью - к утру проходят, к вечеру опять появляются. С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-25 09:48
Здравствуйте, Ирина! Это может быть аллергическая реакция на препарат. Можно отменить закофальк на несколько дней, посмотреть на состояние кожи. Если приём очень необходим, то можно принимать параллельно противоаллергический препарат типа дезала 5 мг 1 р в день на 7-10 дней.