Красные полосочки внутри половых губ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенку полтора года, проходили медосмотр в сад гинеколог обнаружила красные ниточки внутри больших половых губ, назначила клотримазол, но от него видимо сжение, что ребёнок аж писать начинает, посоветуйте чем лечить. После сна они белеют, а потом опять краснеют.
Теги: красные половые губы у ребенка, краснота на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-29 14:50
В вашем случае рекомендовал бы сдать мазок на флору. А по результатам лечение. Эти выделения могут быть признаком вульвовагинита.
На сейчас могу порекомендовать область вульвы и малых половых губ обрабатывать раствором хлоргексидина несколько раз в день.