Красные опухшие пятна по телу ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет хрон заболеваний
Здравствуйте, у дочки 3 недели то появляются, то проходят пятна. Изначально были маленькие и 1-2, сейчас большие, чешутся и много (на стопе, на лодошке, руках и ногах) Педиатр прописала по 0,5 таб. Супрастин 2 раза, по 1 мл. Энтеросгель 2 раза и мазь синофлан 3 р. в лень. Лучше не становится. Завтоа записались к аллергологу, не знаю как ночь переживем, дочка беспокойная. Сладость исключили совсем, порошок не меняли, и вообще ничего в рационе нового не появлялось. Ума не приложу, что это. Буду благодарна за ответ! Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 13:08
Здравствуйте! Очень похоже на укусы. Посмотрите внимательно, возможно мелкие комары из вентиляции, клопы в постели.
Аллергия была когда-нибудь у ребенка? Лекарственная? Пищевая? В семье есть у како-либо любая аллергия?
-1
Екатерина 2021-02-09 13:48
Спасибо! Аллергий нет в семье ни у кого. Просмотрели постели все, чисто. Клопов нет, никто не кусает. Ребенок ходить даже не может, на стопе прям на глазах появилось пятно, опухло, горячее и болит. Прикладываем холодное, становится легче.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 14:48
Видимо идет аллергическая реакция на что-то. Диету соблюдайте. Возможно потребуется введение гормонов внутримышечно. Добавьте к лечению зиртек 10 капель 1 раз в день. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Алена 2021-10-22 12:46
Здравствуйте)
Екатерина подскажите как сходили к аллергологу, узнали что это такое? Вылечили?
У меня самой такие пятно появились, записалась к аллергологу жду запись