Красные круги (пятна) на руках без каких-либо ощущений
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ярослава Михайловна. Пару дней назад появилось небольшое пятно на внутренней стороне руки. Даже не мятно, а какой-то розовый круг. Через день появились ещё несколько. Они не зудят, не шелушатся - беспокоят лишь своим присутствием. Я взял и помазал их йодом. После чего они приобрели «более угрожающий» оттенок. Может это аллергическая реакция на что-нибудь? Я сейчас немного простыл, но кроме горячих напитков, колдрекса, ангримакса и АЦЦ Лонг я ничего не пил. (Более темные пятна, это после обработки йодом)
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимкам - эксудативная эритема. Течение её бывает непредсказуемым. Сейчас вам стоит прекратить приём всех препаратов от простуды, начать принимать атоксил и супрастин. Больше жидкости. Никакого йода. Если не будет положительной динамики - подойдите очно.