Красные кончики пальчиков, слезает кожа, редко чешется. Уже 2 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка красные кончики пальчиков и кожа слезает, что это и как лечить скажите пожалуйста. Уже две недели, но лучше не становится. Жалоб у ребенка нет, её это не беспокоит. Говорит очень редко чешется.
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 16:51
Здравствуйте

Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, красками, слаймами, пластилином.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.