Красноватые высыпания в области левого локтя руки

Спрашивает: Дим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Есть сезонная аллергия где то в августе-сентябре на амброзию
Здравствуйте, уважаемые доктора.

Хронология событий:

19-21 января 2022 года доставлял товар клиенту. Контактировал всего с 2-мя сотрудниками, больше контактов не было в связи с ковидной ситуацией. В выходные 22-23 января на левом локте руки появились какие то пятна в виде красных высыпаний, похожие на пупырышки. Думал аллергия, пройдет.

С 24 января по 30 января в данной области чесалось сильно, после обработки антисептиком или настойкой календулы что было дома на тот момент, чесания уменьшались. Думал за неделю пройдет, но прошла неделя пятна не ушли.

С 31 января по 4 февраля уже не так сильно чешется, но пятна не ушли, Подскажите пжл что делать, чем помазать, чтобы избавиться от этого, никогда такого не было, просто непойму что это может быть?

Фото высыпания в области левого локтя руки ниже приложены.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 19:18
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Дим 2022-02-06 10:06
Доброго дня, Михаил Владимирович.

Скажите пжл отчего мог возникнуть аллергический дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-06 22:53
Это я Вас должен спросить, из-за чего у Вас возник дерматит.