Краснота вокруг губ

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 3 назад поднялась температура 39, держалась сутки, была боль при глотании. В горле белые пузырьки похожие на стоматит(Фото прикладываю) . Начала давать ацикловир, брызгала мирамистином. Температура спала. Боль ушла. Теперь стали граснеть губы, ярок красная подводка вокруг губ, болезненные ощущения. Небольшая краснота рядом с губами. Связано ли это с горлом? Может вирус какой-то. Нужен ли опять ацикловир, т. к. пили 2 дня и бросили. Или это аллергическое что-то и давать Зиртек?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ладони и стопы чистые?
Лилия 2021-11-27 20:13
Здравствуйте. Да. Все чисто.
Пока симптоматическое лечение: частое питье, местная обработка антисептиками. Похоже на начало энтеровирусной инфекции.
Лилия 2021-11-27 21:33
Спасибо! Подскажите, нужно ли продолжать пить ацикловир или какие-то мази нужны для трещин губ?
В ацикловире смысла нет. Местно бепантен мазь.