Жжение вокруг рта, краснота, как покончить с этим окончательно?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, второй год мучаюсь с проблемой воспаления кожи вокруг рта, до этого такого никогда не проявлялось, если раньше губы и кожа воспалялись от облизывания их на морозе, (после этого я стал мазать их гигиенической помадой), то сейчас, они начинают воспалятся даже при температурах 10-15 градусов тепла.
Я мазал их различными мазями и гелями, это помогало, но все равно начинается заново стоит лишь попасть влаге на губы, можно ли как-то окончательно покончить с данной проблемой? Спасибо
Теги: краснота вокруг губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 22:34
Здравствуйте

Чем проводилось лечение?
Артём 2020-05-02 22:43
Здравствуйте, мазь флуцинар, бепантен и обычный детский крем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 10:12
Необходимо исключить попадание влаги на кожу вокруг губ. Так же строго запрещено облизывать губы.

Для лечения наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней + бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день длительно
Артём 2020-05-03 11:17
Спасибо большое!