Синяк вокруг губ после прививки

Спрашивает: Ярослава
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У моего ребенка после пневмокковой прививки посинело вокруг рта и сама прививка уплатненная и с сероватым оттенком. Делали прививку в среду. Синева появилась вчера перед сном. Также ночью наблюдалась припухлость губ и места прививки. Прививка была очень горячей. Температуры не было. Ребенок был в поту. Сегодня нам поставили супрастин и назначили фенестил.
Какие последствия могут быть? И что за такая реакция? Почему посинело вокруг губ?
Теги: синяки вокруг губ
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-09 15:29
Добрый день.
Это может быть аллергической реакцией на прививку. В таком случае принимайте антигистаминные средства до нормализации состояния, при ухудшении состояния обязательно необходима госпитализация в стационар.
Всего доброго.