Фиолетовые полосы вокруг рта, как синяк

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка вокруг рта появились фиолетовые полосы, похожие на синяк или как капилляры лопнули. Внутри губы на слизистой красные точки, как прикусил. Не челушится, не болит. Сдали кровь, все в норме. Спасибо!
Теги: синяки вокруг рта у ребенка, красно синяя у ребенка под нижней губой, кровоподтеки вокруг рта у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это синяк. Расспросите его, что предшествовало появлению данного симптома.
Платная консультация
Яна 2021-01-11 08:11
Наталья Анатольевна, спасибо за ответ! Расспросила, ребёнок взрослый, адекватный) Встали, позавтракали и появилось, ничего не делал. Это может быть недостаток витамина К? Овощи совсем не ест. Спасибо!
Он мог сделать это случайно, дети балуются со стаканом, создавая ваккуум, потом бывают подобные симптомы. Если бы это было что-то системное, то подобные высыпания были бы распространены по всему телу.