Краснота щек

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1 степени
Здравствуйте, у мальчика 16 лет каждый день краснеют щеки, а на скуле белое круглое пятно. Иногда повышается давление. А бывает и не повышается давление и краснота бывает. У ребёнка поставили артериальная гипертензия 1 степени. Принимает энап 5 мг утром и вечером. Когда давление нормальное энап не принимает. Подскажите пожалуйста, почему может проявляться эта краснота? Опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-24 21:54
Добрый день.
Это не опасно, может так проявляться повышенное давление, стресс, перевозбуждение, это особенности кровообращения.
Олеся 2020-12-24 22:27
Спасибо большое Елена Борисовна за ответ.