Краснота на икрах ног у грудничка. Как будто кожа потрескалась
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте, примерно с месяц назад у ребенка на ногах точнее только икры ног стали появляться краснота как будто кожа потрескавшееся или очень сухая. Иногда видно хорошо иногда чуть заметно. Зуда нет и шелушения тоже. Подскажите что это может быть, нас массажист сказала похоже на атопический дерматит. К врачу только через 2 недели очередь.
Категория: Дерматолог
17 ответов
Аллергический дерматит у Вашей доченьки.
Спрей Неотанин 4 раза в день наружно 10 дней.
Наружно на область ягодиц Комфодерм К 2 раза в день 10 дней.
Минимум раздражать. Как можно чаще подмывать ребенка в воде.
Гипоаллергенная диета по АДО.
Увлажнять кожу эмолиентом CERAVE.
Купать ребенка с добавлением средства для купания Бюбхен или Липобейз.
с уважением.
Гипоаллергенная диета по АДО.
Увлажнять кожу эмолиентом CERAVE.
с уважением.
Платная консультация
Ольга Смесью кормим с рождения. Сначала на смешанном была потом с 2 мес на ИВ. У нас раньше тоже было но проходило и не так четко. Она может после ванны появиться на следующее утро все чисто и днем чисто. Через нектр время смотрю опять вечером. А сейчас тоже вечером заметил массажист но мы и массаж уже 9 день делали а массажист только вчера заметила значит до этого не было.
Ольга Недавно сменили смесь ели нан сейчас едим нутрилон. Так как попали в больницу с жидким стулом почти месяц назад а там был нутрилон. Менять не стала обратно. Тк уже от нан отказывалась
Попробуйте смесь Фрисопеп АС, она конечно дороговатая, но на время аллергии самое то. Бананы давать больше не надо.
С уважением Ледник.
Платная консультация
Нет, на постоянную не надо, только на время лечения. Она очень дорогая.
Начинайте лечение, через 5 дней отпишитесь.
С уважением.
Платная консультация
Ольга Подскажите пожалуйста, мы 10 день принимаем мотилиум и фосфалюгель от рефлюкса. Возможна ли такая реакция на мотилиум тк он очень сладкий. И нужно ли давать зодак?
Возможна такая аллергическая реакция. Аллергическая реакция возможна на любой препарат, даже на препарат от аллергии. Нет я думаю Зодак давать не надо. Надо максимум минимизировать количество аллергенов.
С уважением.