Краснота и зуд у девочки после лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Дочь (9 лет) пожаловалась на зуд в области наружных половых органов. Появилось покраснение и раздражение на больших половых губах. С данной проблемой обратились к детскому гинекологу в поликлинику по месту жительства (к слову попасть было не так легко, талонов на ближайшее время не было и врач принимает в соседнем городе). На приеме после осмотра доктор поставил диагноз вульвовагинит и назначил "Тантум роза" для обработки наружных половых органов и свечи Полижинакс (проколоть выдавить содержимое) на 6 дней. Следовали рекомендациям, все было нормально, прошла краснота и зуд (первые два дня ребенок говорил, что сразу после свечки было жжение, которое потом проходило). Но на 7 день дочь начала жаловаться, что опять чешется, я посмотрела и увидела красноту, но уже возле входа во влагалище (красноты даже до лечения в том месте не было). К врачу в данный момент попасть не можем (талонов нет), поэтому хотела спросить у вас, что это может быть? Может быть это быть реакция на Полинжинакс?
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-31 13:31
Здравствуйте. Не думаю. Полагаю, что это лечение просто не подходит. Нужен мазок на флору и посев для понимания ситуации