Зуд слизистой наружных половых органов у девочки 10 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок (девочка 10 лет) 2-й день жалуется на зуд слизистой наружных половых органов, неприятных ощущений при мочеиспускании нет. Зуд проявляется в большей степени, когда ребенок двигается и как я поняла полностью исчезает в состоянии покоя.

2 дня мазали бипантеном, брызгали мирамистином - не помогло. Небольшая краснота, которая была в первый день после осмотра исчезла, а зуд остался. Выделений и припухлостей нет. Вчера пробовала дать на ночь противоалергеннынй препарат Цетрин - не помогло. Нет даже облегчения.

Что делать? В понедельник записались к детскому гинекологу. Но подскажите, чем снимать зуд в течение этих 3-х дней и что это вообще может быть?

Буквально пару дней назад закончили прием антибиотиков (лечили острый бронхит), принимали Панцеф в таблетках + стоптусин. В инструкции к препарату Панцеф указаны такие побочные реакции как кандидоз и зуд в области половых органов. Но во время приема препарата ничего подобного не было. Может ли это быть отсроченным побочным эффектом? Еще ребенок только что пропил курс витаминов - "Алфавит Школьник"
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-24 11:15
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1